• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.06.21 14:14

Моя Родина – Россия

Россия — страна с многовековой историей, богатым культурным наследием и щедрой природой. В нашей стране можно найти почти всё то, что встречает путешественник по отдельности в разных частях света — солнечные пляжи субтропиков и снежные горные вершины, бескрайние степи и глухие леса, бурные реки и тёплые моря.

Мизино-лапшиновские школьники посвятили празднику «День России» различные акции и мероприятия. Орлята отряда «Чемпион» приняли участие в региональной патриотической викторине «С чего начинается Родина» и, показав лучшие результаты, получили сертификаты участников.   Орлятский отряд «Удача» поучаствовал в конкурсе рисунков «Россия на карте мира». В своих работах ребята выразили гордость за страну, показали ее красоту и мощь.

Лидеры группы «Победа» провели викторину «Вся Россия», где вспомнили обычаи, традиции, национальные блюда народов нашей страны. Выпускники, готовясь к экзамену по обществознанию, успешно решили обществоведческие задачи на знание основ демократического строя России, конституционных принципов, компетенции органов государственной власти и субъектов Российской Федерации. На праздничные дни запланировано еще много интересных мероприятий, которые пройдут в разных форматах.

Управление образования администрации муниципального района