• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.06.21 13:19

Книжкина больница

Лето - это пора не только активного отдыха, но и работа на территории школьного двора. В школе п. Садовый ребята проходят летнюю трудовую практику на пришкольном цветнике. Дождливая погода приостановила эту работу. Не теряя времени, ребята решили открыть «Книжкину больницу» и провести акцию  по ремонту школьных учебников.

1623310916265За время акции активные и трудолюбивые учащиеся Иван Савран, Никита Волков, Дина Карадау,   Арина Гаврилова привели в порядок более ста  школьных учебников. Для реставрации книг дети использовали липкую ленту (скотч), ножницы. Ребята обновили обложки, подклеили страницы, стерли ластиком пометки в книгах. Благодаря этой акции продлена жизнь нескольким десяткам учебников. Это очень интересная и полезная работа.

Ребята подошли к этой работе творчески, успешно справились с поставленными задачами. Совместная работа помогла им сдружиться, научила работать в команде, проявить свои индивидуальные способности. Данная акция формирует необходимость бережного отношения к школьным учебникам.

Управление образования администрации муниципального района