• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.06.21 13:02

«Точки Роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2021 -2022 учебном году в школах с. Мизино-Лапшиновка и Идолга будут открыты Центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста».

IMG 20210607 182403Естественнонаучное направление предполагает модернизацию преподаваемых дисциплин «Биология», «Химия» и «Физика». Помимо основных уроков, в школе появятся новые внеурочные занятия, углубляющие знания учащихся по этим предметам.

В настоящее время проходят конкурсные процедуры по закупке нового оборудования: цифровые ученические лаборатории, препараты и реактивы для практических и лабораторных работ, конструкторы для практики блочного программирования, образовательные наборы по механике, робототехнике.

Для «Точек роста» в каждой школе выделено по два класса, помещения для лаборатории. С соблюдением всех рекомендаций по дизайну и фирменному стилю, составлены сметы, определены подрядные организации для ремонта помещений.

В школе с. Идолга уже проведены  работы по демонтажу системы отопления, штукатурки стен, полов.

Управление образования администрации муниципального района