09.06.21 15:33

Прощание с детским садом

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Это первая ступенька во взрослую жизнь. В этом году покидают детский сад села Ягодная Поляна три выпускника: Степан Максимов, Дарья Лекомцева, Никита Ямков.

654654456564Музыкальный руководитель Ольга Николаевна Зокоева подготовила сценарий и провела праздник в нетрадиционной форме - съемке фильма «До свидания, детский сад, мы уходим в школу», где главными героями стали выпускники детского сада.

Воспитатели Марина Александровна Борисова и Светлана Олеговна Мазяркина проследили весь путь ребят от поступления в детский сад до выпуска из него: какие были и какими они стали, показав результаты наблюдения на кадрах.

IMG 20210608 WA0004В этот день поздравления для ребят сыпались со всех сторон. Начало было положено воспитанниками младшей группы, которые   тепло поздравили дошкольников и подарили букеты цветов. А пожелание малышей: «Всем пятёрки получать! Будет трудно? Приходите – примем в садик вас опять», ребята встретили с улыбкой.

На праздник к ребятам пришла озорница-Маша, которая за всё бралась, но ничего не умела правильно делать. Ребята с удовольствием научили ее решать примеры и задачи, читать слова и правильно собирать портфель.

«Кадр за кадром» сменялись воспоминания о спокойной и счастливой жизни нынешних выпускников, где вниманием и заботой их окружали: директор, воспитатели, медицинская сестра, повар, прачка, дворник. А веселые песни, красивые танцы, игры - это заслуга музыкального руководителя, спортивные умения и настрой - заслуга спортивного инструктора.

Ярким и запоминающимся стал для детей их выпускной. Много добрых напутствий прозвучало в их адрес, подарены разнообразные подарки. От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх