• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.06.21 13:58

Лето в дошкольной группе

Летний период представляет собой уникальную возможность для планирования дел по художественно-эстетическому направлению. Такая деятельность не только способствует развитию интереса каждого ребенка к творчеству, но и дает возможности для проявления познавательной активности, инициативы и самостоятельности каждого ребенка.

В дошкольной группе школы с. Октябрьский Городок воспитанники под руководством музыкального руководителя Нины Павловны Мухаметшиной разучивают весёлые дружные песенки о лете, водят хоровод «Земелюшка – чернозём», играют в русские народные сюжетно-ролевые игры «Угадай-ка, кто поёт» и «Расскажи дружок-Ванюша». А также разучивают стих-шуршалку о мышах и отгадывают тематические загадки.

Такие занятия создают положительный эмоциональный настрой, повышают интерес детей к летнему времени года и формируют дружеские отношения.

Управление образования администрации муниципального района