07.06.21 17:21

Пушкинский день в детском саду

В детском саду села Вязовка воспитатель Надежда Александровна Детянцева организовала и провела с воспитанниками подготовительной группы «Ягодка» «Пушкинский день» с целью закрепления знаний детей о жизни и творчестве поэта и формирования у них интереса к произведениям Александра Сергеевича Пушкина.

IMG 8d9085a8b36f8c6799fcabbabd8681c2 VДля работы по теме было подобрано много наглядного материала: издания произведений Пушкина, иллюстрации, виды городов с памятниками, портреты членов семьи, няни, друзей. Ребята вместе с воспитателем рассмотрели альбом «Мой любимый Пушкин», иллюстрации к его книгам, вспоминали и с удовольствием перечитывали любимые пушкинские произведения. Очень выразительно воспитанники читали стихи «Утро», «Зима», отрывок из поэмы «Руслан и Людмила». Радостным и веселым для ребят оказался сюрпризный момент. Оживленно они встретили сказочного персонажа кота Учёного, который пришёл к ним гости и предложил всем вместе нарисовать своих любимых сказочных героев. По итогам тематического дня дошкольники получили много знаний и хороших впечатлений.

С уверенностью можно сказать, что день рождения великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх