• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.06.21 15:35

Мир Пушкина

6 июня – Пушкинский день России. Этот день в России отмечается ежегодно, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Имя поэта живет в веках, оно передается из уст в уста.

Пушкина читают и любят люди всех возрастов. Первое знакомство с его книгами происходит в детстве, когда родители читают малышам чудесные сказки, наполненные волшебством и очарованием от соприкосновения с народным фольклором.

В Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке действует книжная выставка «Он победил и время и пространство», оформлен библиотечный плакат «Солнце нашей поэзии». В рамках Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе» проведен день информации «Мир Пушкина». В течение дня библиотекарь Светлана Григорьевна Ковалёва проводила с посетителями индивидуальные познавательные беседы о жизни и творчестве А.С. Пушкина, а для маленьких читателей организованы громкие чтения всеми любимой сказки «Сказка о золотом петушке».

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района