07.06.21 08:56

Береги природу

Для школьников села Идолга специалистами Идолгской сельской библиотеки и Идолгского сельского клуба прошел экологический час «Береги природу», посвященный Всемирному дню окружающей среды.

Из вступительного познавательного рассказа библиотекаря Чувашкиной Ирины Ивановны ребята узнали о проблемах загрязнения нашей планеты, о друзьях лесов, морей, рек, животных и растений, что такое охрана окружающей среды и какие нужно соблюдать правила, не принося ущерба природе. Первая страница познавательного часа называлась – «Лес - наше богатство». Дети вспоминали пословицы и поговорки о лесе и лесных жителях, отвечали на множество вопросов о пользе лесных растений и приводили доводы, почему нужно беречь лес. Следующая страница «Растения-лекарства» побудила ребят вспомнить о лекарственных растениях и их пользе. Отгадывая загадки, все знакомились с тем, как выглядит это растение в природе и где именно можно его встретить. Третья страница называлась «Океан». Ребятам был предложен для просмотра видеоролик «Здоровье океана».

Завершением мероприятия стала совместная творческая работа, дети рисовали на тему о бережном отношении к природе. Сделали и вывод что, Всемирный день окружающей среды напоминает каждому из нас, о том, что как важно принять на себя ответственность за заботу о нашей планете и активно способствовать её сохранности.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх