04.06.21 15:09

Первая неделя работы летней досуговой площадки

Каникулы – это и время отдыха, и период расширения практического опыта ребёнка, творчества, формирования новых умений и способностей.

В это время среди множества привычных, а также новых забот выделяются наиболее важные: как сделать, чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, набрались сил, пополнили свои знания, научились чему-то новому, приобрели друзей.

В Сокурской школе во время первой недели посещения досуговой площадки была проведена беседа о правилах пребывания на площадке и технике безопасности. В творческой мастерской ребята рисовали, делали поделки своими руками из бумаги и пластилина. Вместе с педагогами дети оформляли уголок «Солнышко». Библиотекарь сельской библиотеки Вера Владимировна Колибердина провела викторину, посвященную сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Ребята активно поучаствовали в викторине, вспомнили сказки, которые хорошо знают.

На площадке каждый день проводятся подвижные игры на свежем воздухе. В режиме работы предусмотрены и занятия по интересам. Ребята играют в шашки, настольные игры, складывают пазлы.

Ещё много интересного ждет детей на площадке. Педагоги надеются, что активный отдых оставит много впечатлений и воспоминаний в детских сердцах. 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх