• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.06.21 10:32

Ход ремонтных работ в Детской школе искусств

В рамках национального проекта «Культура» в Детской школе искусств р.п.Татищево активно продолжаются ремонтные работы.

класс живописи 2 этажНа данный момент уже завершён этап по подготовке основания под напольную плитку и линолеум (произведена легкобетонная стяжка и выравнивание «наливной пол»). В классе скульптуры и декоративно-прикладного творчества уложена качественная напольная плитка из керамогранита, подчёркивающая специфику учебных занятий (плитка имеет натуральный цвет глины, что создаёт атмосферу учебной мастерской и располагает к работе с этим уникальным природным материалом). Стены класса облицованы плиткой молочного цвета, что приятно освежает общий колорит помещения. В дальнейшем в классе скульптуры будет установлена муфельная печь для обжига керамики, что позволит сохранять целостность детских работ на длительное время и изготавливать сувенирную продукцию. Все работы проводятся в соответствии с дизайн-проектом, подготовленным преподавателем Детской школы искусств Мариной Юрьевной Кочуковой. Дизайн фойе выполнен художником Центрального дома культуры Надеждой Рянзиной.

Подходит к завершению монтаж сантехники и системы отопления. Частично установлены короба из листов гипсокартона для скрытия систем коммуникаций.

Класс ДПТНа 90% выполнены электромонтажные работы. На 2 этаже уже установлен подвесной потолок типа «Армстронг» и матовые светодиодные светильники. Их особенностью является то, что за счёт «мягкого света» они будут сохранять глаза учащихся от усталости.

Скульптурная мастерскаяПодходят к завершению работы по выравниванию стен. Это потребовало особой тщательности с учётом «возраста здания» и начального состояния стен. Выравнивание проводилось исключительно по строительным маякам.

На следующей неделе запланированы работы по монтажу системы видеонаблюдения, установке противопожарного люка, противопожарных дверей и укладке напольной плитки в учебных классах живописи на 1 и 2 этажах здания.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района