• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.06.21 14:57

Летняя карусель

Весело и познавательно для вязовских ребят прошёл Международный день защиты детей и первый день летних каникул. Работники Вязовской модельной библиотеки и Вязовского Дома культуры организовали для детей веселый праздник.

Обращаясь к родителям и детям, библиотекари рассказали о значении «праздника детства», его истории, презентовали программу летнего чтения 2021 - «Остров Читалия на планете Лето».

В библиотеке детей встречал «Кот учёный», он поздравил всех с наступившей порой «интересных занятий, открытий, весёлых затей и путешествий», с первым летним днем. Ребята приняли участие в познавательных играх, которые предложил сказочный герой. Участники игровой программы проявили свою эрудированность, начитанность и смекалку.

В этот день праздничное хорошее настроение было у всех. За любовь к книгам и чтению, плодотворное сотрудничество и активное участие в жизни Вязовской модельной библиотеки лучшим читателям были вручены благодарственные письма. А ребятам, кто впервые пришел на праздник и записался в библиотеку, подарили закладку «Книга ваш друг на всю жизнь!»

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района