• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.06.21 14:13

Библиоканикулы, или лето с книгой

Лето – самое любимое время для всех детей планеты. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.

Сразу в первый день лета отмечается праздник – Международный день защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства для детворы села Октябрьский Городок. Сотрудники сельской библиотеки и Сельского Дома культуры постарались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство». И дети, и взрослые получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением!

В Октябрьской сельской библиотеке с этого дня начался сезон летних чтений – период, когда библиотека становится центрами притяжения для юных читателей. Каникулы – отличное время для посещения любимой библиотеки! В содержании программы летнего чтения основной акцент сделан на продвижение книги и чтения. Это: акции, вечера, викторины, конкурсы, приуроченные к знаменательным и памятным датам календаря, и которые направленны на интересный познавательный досуг детей и подростков.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района