02.06.21 11:21

Международный день защиты детей в Вязовской «Точке роста»

1 июня 2021 года в праздник Международного дня защиты детей на базе школы c.Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова преподаватели мобильного технопарка «Кванториум» и центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» провели квест-игру «Навстречу новым технологиям».

546564654564В игре приняли участие ученики школы с.Мизино-Лапшиновка.

Ребята смогли увидеть технологии будущего. Они были распределены группами по тематическим станциям следующих образовательных направлений: «3-D моделирование», «Робототехника», «Виртуальная реальность» и «Аэротехнологии». Знакомясь с новым оборудованием, работая в команде и выполнив все задания, в заключительном этапе игры учащиеся сделали вывод, что будущее зависит от них и рационального использования новейших технологий на благо человечества. Также для учеников была возможность посетить оснащенную современным оборудованием передвижную автомобильную станцию. Все участники квест-игры получили памятные призы, а также мотивацию на дальнейшее обучение и стимул для развития способностей в научно-техническом направлении.

Всего в мероприятии приняли участие более 75 учеников разных возрастных групп. Более 40 учеников Вязовского центра «Точка роста» были награждены грамотами за успехи в научно-техническом творчестве и победы в конкурсах разного уровня.  

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх