02.06.21 09:57

До свидания, детский сад!

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал - это первая ступенька во взрослую жизнь.

В этом году дошкольную группу школы села Мизино-Лапшиновка окончили 11 мальчишек и девчонок.

Пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за три года такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем: и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно!

И вот прощальная сказка началась. В гости к ребятам пришел школьник Петя Лентяйкин, у которого ребята в ранце нашли волшебную книгу сказок. Воспитатели превратились в любимых героев сказок: Бабу-Ягу, Сулеймана, Лодыря и Лентяя, которые играли с ребятами в игры, загадывали загадки и задавали каверзные вопросы.

Ребята показали свои знания и умения, которые приобрели за три года в детском саду: пели песни и частушки, рассказали много стихотворений, показали замечательные сценки «Тихий час» и «Три девицы под окном»,   станцевали «Менуэт» и «Вальс». А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами.

Директор школы Наталья Юрьевна Панченко поздравила ребят и их родителей, пожелала выпускникам доброго пути и успешной учебы, вручила родителям Благодарственные письма за хорошее воспитание детей.

Самые трогательные поздравления выпускники получили от детей младшей группы. Они пожелали ребятам не шалить в школе, а учиться только на 4 и 5.

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду. В конце праздника не могли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели.

В завершение праздника прозвучали искренние слова благодарности от малышей и их родителей всем работникам детского сада.

Впереди школа, школьные радости, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждёт ещё много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник дошкольники запомнят на всю жизнь! Это чудесный праздник дошкольного детства!

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх