• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.06.21 08:19

Царевна Несмеяна и первый день лета

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей.

Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. Дети – это богатство, которое надо беречь от зла этого мира. Они с удовольствием ждут лета, и задача взрослых сделать этот день незабываемым.

Специалисты Широкинского сельского клуба приготовили игровую программу «Царевна Несмеяна и первый день лета». В гости к ребятам пришел веселый Петрушка, который предложил детям повеселиться от души и поиграть в различные игры. Дети изображали веселых зверюшек, прыгали как зайчики, виляли хвостиками как лисички, а также смогли стать настоящими косолапыми мишками. Внезапно на праздник пришла Царевна, с очень интересным именем: Несмеяна. Она была очень грустной и постоянно плакала, поэтому ребята и Петрушка решили ее развеселить. В этот день гости праздника пели и танцевали, корчили смешные рожицы, много хохотали и участвовали в эстафетах. Несмеяна, конечно же, развеселилась и подарила детям сладости.

В финале программы присутствующие приняли участие в флешмобе «Птица счастья», а веселье плавно перетекло в задорную дискотеку под открытым небом.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района