• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.06.21 08:25

Где начинается радуга

1 июня в нашей стране  традиционно отмечается Международный день защиты детей.

Название праздника обусловлено его значением – защита жизни, здоровья и прав детей, одним словом – защита детства. Этот день остается самым любимым праздником для детей, так как в этот день организуются множество праздничных мероприятий для них.

Специалистами Идолгского сельского дома культуры был организован детский праздник «Где начинается радуга». Началось мероприятие с игровой театрализованной программы «Полный вперёд!» В гости к ребятам пришла Морячка и пригласила их отправиться в увлекательное морское путешествие за сокровищами. Пройдя через «посвящение» в матросы, дети познакомились с особым языком, который важно знать настоящему моряку.

На пути путешественникам повстречалась Русалка, которая заскучав, пыталась заманить матросов к себе на остров. Но дети не поддались её чарам и успешно прошли предложенные Русалкой испытания. В награду за то, что ребята смогли развеселить морскую красавицу, она подарила карту, где находятся настоящие сокровища.

Сбившись с пути, корабль попал на остров к туземцам. Чтобы не стать пленниками, матросы с успехом прошли испытания туземцев. Морское путешествие завершилось в родном порту, где и оказалось сокровище.

Продолжился праздник просмотром всеми любимыми советскими мультфильмами. Затем детям было предложено нарисовать мелками на асфальте свою мечту.

Завершилось мероприятие зажигательной дискотекой «Радужное настроение».

Праздник получился ярким, весёлым и позитивным. Повсюду сияли улыбки детей. А ведь улыбка и смех ребят – это самая большая благодарность организаторам.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района