01.06.21 16:18

Прощай, 5 класс!

31 мая 2021 года в 5 классе школы села Идолга состоялся классный час «Прощай, 5 класс!»

1622532473162Ребята вместе с классным руководителем Натальей Александровной Карповой вспомнили День знаний, как они вошли в класс немного робкие, нерешительные, как привыкали друг к другу, к новым учителям и их требованиям. Поговорили о проблемах, возникавших за время учебы, о том, как справлялись с ними, и, конечно, об успехах, которых тоже было достаточно.

А затем детям предстояло в последний раз побыть пятиклассниками и прожить очередной учебный день, в котором по расписанию было шесть уроков – литература, математика, русский язык, музыка, английский язык и любимая физкультура. Однако этот день оказался для школьников настоящим сюрпризом – днем импровизации.

Уроки вели сами ребята. Учителем литературы стал Алексей Гусев, учителем русского языка – Виолетта Антипова, а учителем физкультуры – Дмитрий Суханов. На уроках пятиклассники соревновались между собой двумя командами – командой девочек «Умницы» и командой мальчиков «Умники». Дети с удовольствием отвечали на оригинальные вопросы «с подвохом», вспоминали интересные пословицы и поговорки, русский и английский алфавит. Всем классом списывали друг у друга контрольную по математике, о чем прочитала забавное стихотворение Яна Погадаева, разминались на физкультуре и получали заслуженные пятерки за каждое правильно выполненное задание.

А что творилось на переменках? Они стали для ребят полной неожиданностью – им пришлось вспомнить танцы и песни, которые они учили в течение года, и исполнять их. Как всегда, переменки школьникам понравились больше всего.

В конце учебного дня классный руководитель подвела итоги и вручила каждому ученику грамоту или благодарность – за успехи в учебе, за спортивные достижения, за примерное поведение, за активное участие в жизни класса и школы.

Не обошли вниманием в этот день и самых первых учителей – родителей. Благодарственными письмами были отмечены самые активные из них, а также родители, проявляющие особый интерес к воспитанию и учебной деятельности детей.

В заключение мероприятия пятиклассникам было предложено записать свое желание о проведении летних каникул на «облачках», которые в дальнейшем были привязаны к большому воздушному шару в виде пятерки. На улице ребята попрощались с 5 классом и запустили шар со своими заветными желаниями в небо.

Этот школьный день прошел интересно, весело и познавательно, он превратился в настоящий праздник для всех присутствующих.

 Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх