01.06.21 11:02

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает!

Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств (статья 222,222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

оружие2 2Незаконное хранение оружия - преступление!

За добровольную сдачу в правоохранительные органы незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств предусмотрено денежное вознаграждение.

Размер и порядок выплачиваемого вознаграждения определен постановлением Правительства Саратовской области от 21.12.2012 г. №773-П «Об утверждении размера и порядка выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств и признании утратившими силу некоторых распоряжений Правительства Саратовской области».

По всем вопросам, касающимся сдачи оружия и боеприпасов, необходимо обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного -102).

Отдел МВД РФ по Татищевскому району

Вернуться вверх