01.06.21 10:33

Урок внеклассного чтения

Пушкин – добрый спутник нашей жизни. Кажется, знаешь его наизусть с детских лет, и все же каждый раз, раскрывая любимую книгу, находишь в ней что-то новое, прежде неизвестное.

изображение viber 2021 05 28 09 47 08Он вошел в каждую семью. С первых уроков в начальной школе Пушкин приходит в гости, а значит, это очередное интересное путешествие в сказку.

изображение viber 2021 05 28 09 48 49В последний учебный день в преддверии дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, который отмечается 6 июня, в 5 классе Сокурской школы учителем Валентиной Николаевной Соколовой был проведён урок внеклассного чтения, посвящённый творчеству поэта. На уроке ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, читали стихи А.С. Пушкина: «Октябрь уж наступил — уж роща отряхает», «Зима!.. Крестьянин, торжествуя», «Уж небо осенью дышало», «Унылая пора, очей очарованье», «У лукоморья дуб зеленый», пересказывали любимые сказки. В конце урока ответили на вопросы викторины по прочитанным произведениям поэта.

После проведения такого мероприятия дети понимают, что ничто, кроме любви и добра, не способно победить зло на этом свете. Только это убеждение, усвоенное с детства, помогает людям быть счастливыми.

 Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх