• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.05.21 17:02

Куришь - укорачиваешь жизнь

Всемирный день без табака – это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая.

День был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям. В Идолгской сельской библиотеке проведена профилактическая беседа «Куришь-укорачиваешь жизнь». Библиотекарь Чувашкина И.И. привела подросткам ряд весомых примеров пагубного влияния табачного дыма на организм. Прежде чем начать курить, задумайтесь. Ведь - 1.1 миллиарда человек курят во всём мире, 43 миллиона человек курят в России из них 55% мужчины и 15% женщины. В сигаретном дыме содержится 4800 химикатов (мышьяк, кадмий, метан и многие другие вещества).

Ребята пришли к выводу, что в 21 веке курить не модно! Затем ребятам было предложено нарисовать рисунки ко Всемирному дню без табака.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района