31.05.21 15:04

Изотерапия

Изотерапия для дошкольников - метод диагностики и коррекции детского поведения различными упражнениями, является самым доступным и интересным увлечением. Она привлекает детей своими яркими красками, возможностью самовыражаться, изображать то, чего не существует.

 

В детском саду с. Вязовка педагог-психолог Мария Александровна Пахомова провела в средней группе «Звёздочка» занятие по изотерапии «Рисование на пене», целью которого является знакомство с новой техникой изобразительного творчества. В работе с воспитанниками педагог использовала пену. Это очень необычная поверхность для рисования. На плоскую основу тонким слоем нанесли пену, разровняли ее поверхность с помощью линейки. При помощи кисти капали на пену гуашь разных цветов, и зубочистками растягивали капли краски. Хаотичными движениями наносили линии, и создавали рисунок. Когда изображение было готово, ребята прикладывали к нему лист бумаги.

Пена создает неповторимую базу для рисования. Детям очень понравилась эта нетрадиционная техника рисования. Этот способ позволяет развивать фантазию, творчество и воображение, а также корректировать детское поведение.

 

 Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх