• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.05.21 13:27

Отчётный концерт в Детской школе искусств р.п.Татищево

Главное событие в творческой жизни Детской школы искусств – это отчётный концерт учащихся.

ансамбль гитаристовОсобенностью концерта в музыкальном отделении р.п.Татищево стал сводный хор под руководством Марины Васильевны Андрияновой. Детский хоровой коллектив объединил в себе ребят из р.п.Татищево, с.Октябрьский Городок, д.Идолга и филиала Детской школы искусств в с.Сторожевка. Для учащихся из села Сторожевка выступление в хоре стало успешным дебютом. И теперь это станет доброй традицией. Ведь участие в таком большом коллективе – это не только интересно, но ещё и очень ответственно. Сводный хор Детской школы искусств р.п.Татищево насчитывает 36 человек! Интересным творческим экспериментом стало выступление старшего хора с вокальным преподавательским ансамблем «Акцент» (Марина Андриянова, Николай Богов и Елена Воронина).

В этот вечер на сцене также прекрасно прозвучали пианисты, единственный аккордеонист школы искусств - Кирилл Лилиенталь и детские коллективы: ансамбль гитаристов (Артём Горин, Софья Малофеева, Артём Антипов и Дмитрий Веремеев) под руководством Николая Александровича Богова, ансамбль скрипачей (Полина Паршина, Юлия Алюшева, Даниил Сухов, Полина Вагнер и Анна Смирнова) под руководством Лилианы Геннадьевны Вороновой.

старший хорВпервые выступили на сцене учащиеся отделения раннего эстетического развития, для которых в этом году был изменён учебный план и введены уроки музыки. Это достойная смена выпускникам Детской школы искусств.

Атмосфера концерта оставила прекрасные впечатления у зрителей и юных музыкантов. В связи с ограничениями зрительный зал не был заполнен, поэтому видеозапись концерта можно будет посмотреть на официальных страницах Детской школы искусств в социальных сетях.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района