• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.05.21 11:38

Книга под солнцем

Сотрудниками отдела обслуживания Центральной библиотеки впервые проводилась акция «Книга под солнцем». Данное мероприятие было направлено на повышение имиджа и роли библиотек в обществе, продвижение книги и чтения.

IMG 20210525 134604Акция началась с оформления передвижной книжной выставки «Лето звездное, будь со мной!» на открытом воздухе. На выставке была представлена книжная продукция разнообразных жанров: женские романы, детективы, фантастика, произведения детских авторов, издания о здоровом образе жизни.

Библиотекари предлагали прохожим ознакомиться с выставкой и записаться в библиотеку, чтобы взять понравившиеся книги для домашнего чтения. Жители поселка узнали много интересного о работе современной библиотеки, направлениях ее работы, об услугах, предоставляемых населению. Всем участникам акции были вручены визитные карточки с указанием адреса, телефона и режима работы учреждения, а также информационные буклеты «Будь «на волне» - читай!», содержащие рекомендации по приобщению к чтению.

Результатом проведения акции стало появление в библиотеке 5 новых читателей. Во время проведения акции сотрудники библиотеки убедились, что даже в век информационных технологий для каждого человека книга остается добрым и верным другом. Во все времена она будет по-прежнему востребована и любима.

 Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района