• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.05.21 11:50

Осторожно, электричество!

Электричество в нашей жизни - это необходимость. Но незнание элементарных правил электробезопасности может привести к травмам, особенно для маленьких детей.

20210526 124829Взрослые люди уже владеют навыками безопасного обращения с электричеством, а любопытные дети только начинают познавать окружающий мир и накапливать знания.

В детском саду села Вязовка в подготовительной группе «Солнышко» воспитатель Наталья Владимировна Большакова провела с воспитанниками познавательное занятие «Осторожно, электричество», целью которого стало обобщить знания детей об электричестве и электрическом токе; уточнить представление о значении электричества для человека, вспомнить основы безопасного обращения с электричеством.

20210526 130038Воспитанники прослушали историю появления лампочки, отгадывали загадки об электроприборах, рассматривали иллюстрации, играли в игры «В каких предметах живет электрический ток?»

Ребята с удовольствием участвовали в играх и получили и массу полезной информации о правильном обращении с электроприборами.

 Управление образования администрации муниципального района