• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.05.21 15:07

Прощай, начальная школа!

Школа – это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй родной дом. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!»

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевали первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Азбуке. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года.

В школе с.Октябрьский Городок своих «птенцов» в дальнейший полёт выпускала классная мама – Марина Евгеньевна Николаева. Сколько добрых, тёплых, трогательных слов было сказано в её адрес. Праздник получился радостным, но с нотками грусти. Учащиеся читали стихи о дружбе, о школе, пели песни, показывали весёлые сценки из школьной жизни. Было много приятных моментов: сюрпризы от классного руководителя. Отличникам учёбы были вручены похвальные листы. Никто не остался без внимания. Грамотами олимпиад и конкурсов различных уровней награждены все учащиеся. Школа ждёт ребят после летних каникул отдохнувшими, окрепшими и полными стремления получать новые знания в новом статусе – пятиклассника.

  Управление образования администрации муниципального района