28.05.21 15:00

Необычные превращения спичечного коробка

Пустой спичечный коробок для ребенка может оказаться настоящим сокровищем, а для взрослого — бесконечным источником идей для совместного творчества.

Проще всего превратить коробок в разноцветный домик или в спальню для маленькой куколки. С этим справится даже малыш. Но на этом возможности не заканчиваются. Нарядная коробочка для мелких конфет или другого подарка, миниатюрный скворечник, кукольная мебель, игрушечный танк или машинка — все это может получиться из простых коробков. Каждый из педагогов ищет способы разнообразить досуг детей. Сделать своими руками поделку из спичечного коробка один из способов.

Занимаясь творчеством с воспитанниками средней дошкольной группы школы с. Октябрьский Городок воспитатель Светлана Алексеевна Дудник улучшает взаимопонимание в работе с детьми, получает возможность сделать что-то, способное принести после этого еще долгое время радость.

В средней группе сформирована зона поделок из спичечных коробочек «Зоопарк», где после окончания своей работы дети с удовольствием играют и любуются прекрасными поделками, результатами своих работ.

  Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх