• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.05.21 11:58

День дублера

В Общероссийский день библиотек в Широкинской сельской библиотеке прошел «День дублера» или «Необычайное превращение читателя в библиотекаря».

IMG 20210527 135316В этот необычный и праздничный день в библиотеке проходило всё наоборот. Трекозова Юлия Владимировна рассказала ребятам о профессии библиотекарь. «Дублеры» познакомились с книжным фондом, правилами расстановки книг, узнали, как надо работать с каталогом и картотекой. Юные библиотекари с охотой и интересом приступили к своему рабочему дню, рекомендовали книги посетителям, заполняли формуляры, занимались расстановкой книг и периодических изданий на полках, подбирали литературу по запросам младших школьников. Работы было много. Ребята поняли, что труд библиотекаря отнюдь не легкий. «День дублера» принес всем массу положительных эмоций. Школьники получили возможность в полной мере ощутить себя взрослыми и ответственными людьми.  Это необычное мероприятие вызвало интерес у подрастающего поколения, у библиотеки появились активные помощники.

Библиотекарь в свою очередь выразила искреннюю признательность «дублерам», поблагодарила их за ответственный подход к выполнению своих обязанностей.

Основной целью данного мероприятия стало — привлечение внимания молодежи к профессии библиотекаря. Хочется надеяться, что кто-нибудь из сегодняшних «дублеров» свяжет свою жизнь с библиотекой, с книгами и литературой, выбрав для своей взрослой жизни творческую и увлекательную профессию библиотекаря.

 Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района