• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.05.21 08:36

О правилах поведения на воде

Лето – это замечательная пора для отдыха детей, а вода это удивительное средство для оздоровления детей. Но купание полезно при разумном и безопасном ее использовании.

Необходимо строго соблюдать правила поведения на воде для детей летом, знать правила оказания первой помощи на воде себе и окружающим в случае необходимости.

В школе села Большая Федоровка прошел информационный час для учащихся на тему: «Правила поведения на воде, безопасность при купании в летний период для детей!» Учитель по основам безопасности жизнедеятельности Сергей Анатольевич Семенов познакомил учащихся школы с правилами поведения на воде, о безопасности на воде при купании. Продемонстрировал информационный стенд, на котором описываются основные правила поведения детей на воде, как оказать первую помощь, если человек тонет. Заместитель директора по воспитательной работе Зухра Маратовна Кучкарова подготовила информационные буклеты, в которых написаны правила поведения на воде и телефоны для экстренного реагирования. Также материалы были размещены классными руководителями в родительских группах.

  Управление образования администрации муниципального района