27.05.21 14:12

Духовное становление дошколят

Сегодня как никогда актуальна интеграция деятельности детского сада и Церкви по комплексному решению задач духовно-нравственного развития ребенка, начиная с первых лет жизни.

Цель духовного воспитания детей в дошкольном учреждении: формирование духовного здоровья детей дошкольного возраста в условиях организации работы в дошкольном учреждении посредством приобщения их к ценностям Православной культуры.

В детском саду села Вязовка всегда очень рады визитам иерея Алексия Новичкова настоятеля храма Рождества Христова с.Вязовка. Встреча с батюшкой для старшей и подготовительной группы детского сада прошла в теплой, дружеской обстановке.

В живом общении с детьми отец Алексий побеседовал на тему сказок, какие герои детских мультфильмов являются для детей образцами для подражания и почему, какие черты характера их привлекают больше всего, что из этого они могут видеть в своих родителях, дедушках и бабушках, братьях и сестрах, в воспитателях.

Отец Алексий дал напутствия выпускникам подготовительной группы на новом для них жизненном этапе - обучение в школе и вручил памятные сувениры.

  Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх