27.05.21 11:24

Городки

Татищевские лицеисты продолжают постигать такой вид спорта как городки. 26 мая 2021 года на городошных площадках стадиона «Олимп» встретились учащиеся 4«Б» и 4 «В» классов с главным судьей соревнований - президентом Федерации городошного спорта Саратовской области, мастером спорта СССР по городошному спорту, судьей всероссийской категории, тренером высшей категории Александром Григорьевичем Щавелевым.

Перед началом Александр Григорьевич рассказал ребятам о том, что городки — старинная русская игра. Её история насчитывает несколько веков. Упоминание о городках можно найти и в сказках, и в старинных легендах, и в документах, относящихся к истории Древней Руси. Эта игра вошла в нашу историю, как часть национальной культуры.

Также объяснил учащимся регламент и порядок проведения соревнований, после чего ребята разделились на четыре команды «Богатыри», «Смельчаки», «Силачи», «Удальцы» и приступили к игре.

Спортивный дух, действительно, творит чудеса. Солнечный день и хорошее настроение способствовали стремлению участников выбить больше фигур и, соответственно, заработать больше очков своей команде.

В результате упорной борьбы победила дружба. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

По окончанию мероприятия ребята изъявили желание записаться в секцию «Городки».

  Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх