• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.05.21 11:18

С вопросами - к главе района

26 мая 2021 года глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел очередной прием граждан. На прием обратилось четыре человека.

Жительница с. Мизино-Лапшиновка обратилась к главе района с вопросом о реализации жилищной программы "Социальное развитие села", участницей которой она является. В связи с тем, что семья заявительницы имеет статус многодетной, поэтому вопрос по улучшению жилищных условий имеет первостепенное значение. Глава пояснил, что в данной ситуации необходимо обратиться в Министерство сельского хозяйства Саратовской области и уточнить информацию о месте положения гражданки в очереди в данной программе и ее актуальности. Также главой была озвучена возможность получения женщиной сельской ипотеки и предложена помощь в предоставлении необходимой информации по ее оформлению.

С представителями ПАО "Саратовэнерго" глава обсудил вопросы взаимодействия, в частности, обсуждалась реализация энергосервисных контрактов.

Жительница с.Идолга обратилась на прием к главе по разрешению конфликтной ситуации в школе. В ходе приема конфликт был урегулирован.

Житель села Хлебновка обратился с вопросом о строительстве модульной газовой заправки в селе Большая Каменка (на трассе). П.В.Сурков поручил специалистам отдела предпринимательства, потребительского рынка и торговли оказать необходимую помощь заявителю в решении интересующего вопроса.

Отдел контрольной работы и внутренней политики администрации  муниципального района