27.05.21 08:49

Отчётный концерт филиала Детской школы искусств в с. Вязовка

В Детской школе искусств с.Вязовка прошёл отчётный концерт. Зрители с вниманием и трепетом слушали разнохарактерные музыкальные инструменты: скрипку, фортепиано, баян, аккордеон и домру в исполнении учащихся Детской школы искусств.

43453543544Очень ярко прозвучали творческие коллективы: ансамбль скрипачей «Созвучие» под руководством Людмилы Андреевны Новокрещеновой, оркестр народных инструментов «Вязовский сувенир» и трио «Домрочка» под руководством Ольги Игоревны Хамзиной, эстрадный ансамбль «Созвездие талантов» под руководством Наили Александровны Бакеевой, фольклорный ансамбль «Семушки» (руководитель Виктория Васильевна Евдокимова, концертмейстер Дмитрий Леонидович Быстров) и ансамбль раннего эстетического развития. Концертный танец «Полька» представили учащиеся отделения спортивных бальных танцев - пары Дарья Дудорова и Мирослав Гаврилин, Екатерина Жилина и Богдан Матершев под руководством Александра Владимировича Акатова. К данному мероприятию фойе школы было оформлено работами детей по живописи и декоративно-прикладному творчеству.

453345345354Во время концерта преподавателями и учащимися школы была создана атмосфера искусства и творчества, а родители были приятно удивлены успехами своих детей. В завершение мероприятия директор Детской школы искусств Елена Геннадьевна Васильева поздравила учащихся с окончанием учебного года, пожелав всем не только успехов в следующем учебном году, но и радости от занятий музыкой и творчеством и поблагодарила родителей за то, что они дают своим детям уникальную возможность развиваться эстетически, получать качественное дополнительное образование, достойно выполняя свой родительский долг.

32424524324532543Впереди у учащихся художественного отделения увлекательные летние пленэры, а музыканты уже в течение этой недели получат творческие задания для самостоятельной работы над произведениями во время каникул.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх