26.05.21 08:02

Безопасные каникулы

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется беззаботному времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под теплыми солнечными лучами.

Их отправляют в гости к дедушке и бабушке, посылают отдыхать в детский лагерь или санаторий, они ходят купаться, играют в лесу.

Но лето – это не только пора каникул, но и опасный период, во время которого увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям  необходимые правила безопасности.

Преподаватель-организатор ОБЖ школы села Широкое Татьяна Анатольевна Медведева провела для учащихся занятия по теме «Безопасные каникулы». Школьники ещё раз повторили правила безопасности в бытовых условиях, правила дорожного движения, правила поведения около водоёмов и в лесу.

Проведенное мероприятие способствовало формированию таких личностных качеств у учащихся как: осторожность, самообладание, ответственность.      

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх