• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.05.21 09:51

Электробезопасность в школе, дома, на улице

Электрическая энергия — незаменимый помощник современного человека. Но ее неразумное использование может привести к непоправимым последствиям для жизни и здоровья людей.

Любые электрические приборы и оборудование, независимо от уровня напряжения, являются потенциальными источниками опасности. Ежегодно от поражения электрическим током в мире погибает более 40 тысяч человек.
В школе села Мизино-Лапшиновка прошёл информационный час по электробезопасности в быту. Масляков Антон Сергеевич, специалист по охране труда Татищевского РЭС, рассказал ученикам 7-11 классов о том, как обращаться с электроприборами дома и в общественных местах, что делать при порыве высоковольтного кабеля, какие существуют правила перемещения вблизи электроподстанций, что предпринять в случае поражения электрическим током. Информация оказалась интересной и полезной. Специалист по охране труда делился с ребятами реальными историями, демонстрировал принцип работы различных моделей тестеров.
В завершение лекции желающие получили возможность рассмотреть оборудование, подержать в руках. 
Во избежание электрических травм необходимо строго соблюдать элементарные требования техники безопасности и следовать правилам эксплуатации электрооборудования.

Управление образования администрации муниципального района