• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.10.11 08:00

К сведению руководителей предприятий!

Согласно статье 225 Трудового кодекса Российской Федерации руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном Постановлением Министерства труда и Министерства образования Российской Федерации от 13 января 2003 г. №1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций».

Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

Обучение по охране труда, вне зависимости от формы собственности, должны проходить руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, специалисты служб охраны труда, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда, члены комитетов (комиссий) по охране труда, специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда обучающих организаций - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти.

В рамках исполнения Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 103-ЗСО «О наделении органов местного самоуправления в Саратовской области отдельными государственными полномочиями по государственному управлению охраной труда» администрация Татищевского муниципального района Саратовской области 18-19 октября 2011 года организует  обучающий семинар для руководителей и специалистов организаций по вопросам охраны труда обучающей организацией ЧОУ ДПО (Повышения квалификации) «Учебный центр СТАНДАРТ», акккредитованной на рынке соответствующих услуг, с выдачей удостоверения о проверке знаний требований охраны труда в объеме должностных обязанностей сроком действия 3 года, а также комплекта информационных и справочных материалов по тематике обучения на CD.

К участию в семинаре приглашаются  руководители организаций малого предпринимательства; работники организаций малого предпринимательства, на которых возложены обязанности специалиста по охране труда; руководители (в том числе руководители структурных подразделений) бюджетных учреждений; руководители и специалисты служб охраны труда организаций; члены комитетов (комиссий) по охране труда; уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов.

Заявки работодателей на участие в семинаре принимаются в управлении труда и социальной политики администрации Татищевского муниципального района Саратовской области (контактный телефон 4-29-66) по адресу: р.п.Татищево, ул. Советская, д. 13, к. 67. Стоимость обучения 2500 рублей».

Сектор трудовых отношений и охраны труда управления труда и социальной политики

администрации муниципального района