• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.05.21 15:34

Последний звонок - 2021

В Татищевском лицее прошел праздник «Последний звонок» для выпускников 9 и 11 классов. Последний звонок – это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного.

Выпускники 2021 года – яркие, позитивные, сильные и уверенно идущие к своей цели. Они будущие юристы, экономисты, успешные инженеры, грамотные врачи и творческие педагоги. Среди них есть спортсмены, призеры областных и районных соревнований, конкурсов и олимпиад. И все они – дружные ребята, готовые протянуть руку помощи своему товарищу и поддержать его в трудную минуту.

Добрые напутственные слова и пожелания успешной сдачи экзаменов выпускникам адресовали заместитель начальника управления образования, начальник отдела общего образования администрации Татищевского муниципального района — Шведова Наталья Брониславовна и директор Татищевского лицея Екатерина Викторовна Евсеева.

Директор лицея Екатерина Викторовна вручила грамоты «За активное участие в культурно – досуговой жизни Татищевского муниципального района» муниципального автономного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная клубная система» самым активным учащимся 9 и 11 классов, «За высокие личные достижения в области физической культуры и спорта» муниципального автономного учреждения «Татищевский физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Новый Импульс» и разрядной книжкой спортсмена учащимся 11 класса Козловскому Андрею, Кузнецову Олегу, Макарову Александру, Хасуеву Дени и учащейся 9 класса Сорокиной Дарье.   Золотым, серебряным и бронзовым знаком отличия и удостоверением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были награждены 26 учащихся из выпускных классов.

Удачной дороги во взрослую жизнь ребятам пожелали их первые учителя. Трогательные слова от лица родителей адресовала Людмила Владимировна Кузнецова и Марина Николаевна Хабиева, которые поздравили детей и пожелали с легкостью, достоинством и честью справиться со всеми жизненными испытаниями, одержать победу над собственным волнением, сомнениями, неуверенностью, удачно сдать экзамены и поступить в намеченные учебные заведения.

Ярким моментом торжественного мероприятия стала речь первоклассников в адрес выпускников. Младшие товарищи пожелали ребятам всегда хранить в себе частичку детства и не забывать родной лицей.

Выпускники не остались в стороне и подготовили ответное слово для родителей и учителей, уверив, что они не принесут огорчений и никому не придется за них краснеть, ведь они – достойные дети и ученики своих наставников.

Разноцветные воздушные шары поднялись в небо 22 мая в Татищевском лицее. Они стали символом одного из самых важных жизненных этапов для Татищевских школьников — юношей и девушек — выпускников девятых и одиннадцатых классов  2021года. 

По традиции все выпускники закружились в прощальном школьном вальсе. 

Настало время самой волнующей минуты торжества — подачи последнего звонка. Эта почётная миссия была доверена выпускнику 9 класса Тюсину Сергею, ученице 1 класса Агаповой Ульяне и выпускнику 11 класса Макарову Александру, ученице 1 класса Вожовой Милане.

Звон колокольчика просигналил всем об итоге прожитых школьных лет и начале главных в их жизни шагов. Пусть они будут решительными и безошибочными!

Поздравляем выпускников 2021 года и желаем им верить в свои силы и мечты. Пусть сбудется все задуманное, планы реализуются, а на горизонте появятся победы и триумфы!

Управление образования администрации муниципального района