22.05.21 14:06

Квест-игра «Мы – будущие первоклассники»

Игра для ребенка является наиболее привлекательной, естественной формой и средством познания мира, своих возможностей, самопроявления и саморазвития.

Отвечающая интересам детей, правильно организованная игра – эффективное педагогическое средство, позволяющее комплексно решать разнообразные образовательные и развивающие задачи. Ребенок-дошкольник, человек играющий, поэтому и обучение входит в его жизнь через «ворота детской игры».

В старшей дошкольной группе школы с.Октябрьский Городок учитель-логопед Ольга Анатольевна Райкина провела интересную и занимательную квест-игру «Мы будущие первоклассники». В увлекательной форме дети прошли все испытания, подготовленные для них: были наблюдателями и следопытами, решали хитрые задачки, разгадывали загадки с подвохом, на ощупь угадывали школьные принадлежности, расшифровывали с помощью кода слова и много другое. Дошкольники получили массу положительных эмоций. В конце игры Ольга Анатольевна вручила детям медали «Будущие первоклассники» и сладкие призы.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх