22.05.21 07:10

Взаимный диалог – на пользу делу

Очередная встреча главы района П.В.Суркова с населением прошла в с. Октябрьский Городок в пятницу, 21 мая.

IMG 5319Встречи с населением проводятся в формате диалога и дают возможность жителям сообщить о проблемах общего характера, которые существуют в селе, а представителям районной власти рассказать о том, чем занимаются органы управления района.

Как показывает практика встреч, большинство проблем у населения возникает, прежде всего, из-за незнания определенных простейших вещей. Поэтому, приезжая на встречу в тот или иной населенный пункт, должностные лица, которые принимают участие во встречах, стараются в так называемом «сжатом виде» донести до населения необходимую информацию по каждому направлению своей деятельности.

IMG 5336О том, какие проблемы удалось решить в прошлом году и планами на текущий год поделился глава Октябрьского муниципального образования А.А.Родионов. Свое выступление Александр Александрович начал с вопросов благоустройства. Стремление сделать село красивым и благоустроенным было общим, а подтверждение тому – качественно отремонтированный памятник воину-освободителю, который расположен на территории сельскохозяйственного техникума, ремонт кровли школы и открытие двух классов «Точек роста», новая фонарная линия на центральной улице населенного пункта протяженностью более 2 километров и построенный в селе новый храм.

IMG 5353Строительство храма – это большое историческое событие для Октябрьского Городка и его жителей. «Храм стал настоящим украшением села. Въезжаешь в село и сразу появляется чувство глубокого уважения ко всем жителям» - подчеркнул П.В.Сурков.

В планах на текущий год – установка детской игровой площадки и оборудование площадок под размещение мусорных контейнеров. Родионов А.А. затронул вопрос общественных организаций, без которых невозможно и неправильно было бы решать проблемы села. Наряду с организацией ветеранов в селе очень активное участие в решении вопросов местного значения принимает молодежный Совет, который возглавляет Петренко Анастасия.

Глава муниципального образования обозначил и проблемные вопросы, в числе которых – плохое качество воды и нехватка рабочих мест в селе. П.В.Сурков отметил, что проблему с водой решить можно посредством участия в федеральной программе «Чистая вода», а для этого необходимо уточнить условия участия в этой программе и подготовить необходимые документы.

IMG 5351В завершение своего выступления А.А.Родионов, обращаясь к жителям села, отметил: «Не смотря на ограничительные меры, связанные с пандемией, мы умеем успешно работать и достигать результатов. По итогам районного конкурса на лучшее новогоднее оформление и в областном конкурсе на самое благоустроенное муниципальное образование Октябрьское муниципальное образование заняло первое место. Планка поднята высоко и ее необходимо поддерживать».

IMG 5364Староста села, С.Н.Першков, рассказал о совместном решении вопросов жителями села по ремонту родника и поклонных крестов, а также по уборке сельского кладбища и призвал односельчан не быть равнодушными и активно решать те проблемы, которые можно решить самостоятельно.

IMG 5360Глава района поблагодарил старосту села за его активную работу и подчеркнул: «Старосты – это именно те люди, которые могут сохранить наш уклад. Потеряем свой русский уклад – потеряем страну. А страна пошла от села и живет селом. Старосты села и старшие улиц – это люди, которые на общественных началах решают общие проблемы. Таких людей нужно приветствовать. Если мы сохраним таких людей, мы сохраним возможность решать вопросы сами, а не зависеть от чьей-то воли».

IMG 5417Заместитель главного врача районной больницы А.О. Кожевников сообщил о ситуации по распространению на территории района коронавирусной инфекции и отметил, что за предыдущую неделю не выявлено ни одного случая заболевания. Чтобы не допустить распространение заболевания и создать коллективный иммунитет, Алексей Олегович призвал жителей села сделать прививку.

IMG 5460Ярким завершением встречи стали концертные номера, подготовленные солистами Центрального Дома культуры поселка Татищево.

Отдел  информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

Вернуться вверх