• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.05.21 15:32

Главная цель – экономическое развитие

Вопросы финансового оздоровления муниципального унитарного предприятия «Комфортный город» обсудили в ходе еженедельного рабочего совещания 21 мая, которое провел глава района Павел Васильевич Сурков.

IMG 5219Основной вопрос совещания — инвентаризация абонентской базы. Еженедельно работниками администрации района и МУП «Комфортный город» проводится работа по заключению договоров на услугу водоснабжения и на полив, осуществляется проверка приборов учета воды.

В ходе проведенного обследования абонентов выявлено наличие скважин по улице Лапшова и Демьяна Бедного при наличии в поселке системы центрального водоснабжения. Глава обратил внимание специалистов, что в таких случаях должно быть понимание, для каких целей предназначена скважина. Если абоненты подключены к центральному водоснабжению, то должны в обязательном порядке заключить договор и своевременно осуществлять оплату услуги водоснабжения. А обязанность предприятия — предоставлять эту услугу качественно.

IMG 5226Организация водоснабжения населения — полномочия органов местного самоуправления, определенные федеральным законодательством. Поэтому предприятие должно работать и стать экономически развитым, а для этого необходимо наладить хорошую финансовую работу по увеличению доходов и продолжать работу с неплательщиками.

Отдел  информационного обеспечения администрации района, пресс-служба