• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.05.21 08:09

Летний фестиваль ГТО

Учащиеся школы села Карамышка приняли участие в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который проводился в виде легкоатлетического и гимнастического многоборья на базе школы.

Участникам предстояло выполнить нормы ГТО по прыжкам в длину с места, бегу на короткие и длинные дистанции, метанию снаряда на дальность, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, подтягиванию на перекладине, подниманию туловища из положения лежа на спине, сдаче теста на гибкость. По регламенту соревнования проводились в лично-командном зачете по первым пяти ступеням ГТО. Успешно выполнили нормативы многие участники, все ребята старались выглядеть не хуже своих одноклассников и до последней капельки выкладывались на дистанции.

В итоге по результатам проведенных испытаний, выполнили норматив комплекса на золотой знак Самира Гаджиибрагимова, на серебряный Алина Зайцева и Эрик Оганнисян, еще пятеро школьников выполнили норматив на бронзовый знак.

Управление образования администрации муниципального района