• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.05.21 08:03

Удивительный мир танца

Образовательная область «Искусство» в современной школе представлена тремя предметами: музыка, изобразительное искусство и мировая художественная культура.

Архитектура, театр, кино, другие виды искусства либо частично включаются в эти предметы, либо остаются вне поля зрения. Однако есть один вид искусства, который обладает уникальным потенциалом в качестве школьного урока. Он не будет дополнительной нагрузкой, а скорее наоборот физической нагрузкой. Это - танец.

Простая, доступная музыка будит фантазию, увлекает, помогает преодолевать трудности.  Танцевальность, образность, ясная мелодия, четкий ритмический рисунок - вот необходимые качества танцевальной музыки для детей. Содержание и форма музыки должны отвечать содержанию и форме танца. От качества, используемого в работе музыкального материала и его исполнения, зависит музыкальное развитие и становление художественного вкуса учащегося.   

Ученики 3а класса школы с. Октябрьский Городок в течение учебного года вместе с классным руководителем Людмилой Геннадьевной Межаковой разучивали танцы для выступлений при проведении внеклассных мероприятий. Детский танец «Цыганочка» исполнили в сельском доме культуры с. Октябрьский Городок. Тем самым доставив массу позитива зрителям, а сами получили отличное физическое и душевное удовлетворение.

Управление образования администрации муниципального района