20.05.21 17:06

Матушка – река Волга

Ежегодно 20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги. Этот праздник подчеркивает значимость нашей великой русской реки, которую в народе называют Матушкой, Колыбелью России. Волга — одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе.

20210520140708В детском саду села Вязовка педагоги всех возрастных групп организовали тематический день «Великая река Волга», с целью расширения знаний детей о Волге – матушке, как о реке на которой находится наш областной центр, стимулировать познавательный интерес детей к нашей гордости реке Волге, к городам стоящим на реке Волге.
Во всех группах проводились беседы о прошлом и настоящем этой реки, о её роли в жизни человека, о ее обитателях, об изобилии и красоте, загадывались загадки, читали стихи русских поэтов о Волге, прослушали песни «Течет река Волга», «На Волге широкой», дети познакомились с городами расположенными на реке Волге и их достопримечательностями, был организован просмотр мультфильмов «Волга и Вазуза», «река Волга», затем педагоги организовали художественную деятельность на тему «Матушка Волга», дети нарисовали рисунки в разной технике исполнения – карандаши, акварель, гуашь. Работы детей оформили на выставку рисунков в фойе детского сада.
Дети узнали много нового и интересного в этот день о Великой реке Волге.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх