20.05.21 16:56

Вновь выявлены факты неформальной занятости на территории района

Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района 20 мая 2021 года проведен очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости на территории р.п.Татищево к организациям и индивидуальным предпринимателям.

В ходе рейда члены рабочей группы встретились с индивидуальными предпринимателями Павловым Н.П., Корчевски А.М., Грековской Ю.С., Макеевым Е.В., Арутюнян Н.М., Паращенко Е.В., Николаев Д.Н. и руководителем организации ООО «Рюрик».
В ходе рейда были выявлены работодатели, которые используют наемный труд, при этом в добровольном порядке не заключают трудовые договоры с работниками.
Работодателям, привлекающим наемный труд без оформленных трудовых отношений, взяли обязательство в добровольном порядке в течение 7 дней трудоустроить работников.
В случае если работодатели в данный срок не трудоустроят работников, в отношении них администрацией района будут направлены обращения в Государственную инспекцию труда в Саратовской области с целью легализации работников.
В очередной раз просим сообщать о фактах неформальной занятости, о выплате «серой» заработной платы и об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности в администрацию района по телефону: 8 (84558) 4-24-87.


Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх