• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.05.21 08:34

Безопасность при чрезвычайных ситуациях

В школе села Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова прошла встреча учащихся 8 класса с выпускником школы 1996 г. Андреем Сергеевичем Енютиным.

В 2001 году он окончил Саратовский институт радиационной, химической и биологической защиты. В настоящее время работает начальником отдела защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Пензенской области.
В начале беседы Андрей Сергеевич рассказал ребятам о важности выбора будущей профессии, о стремлении к достижению своей цели. Рассказал об учебе в школе, о своих учителях и одноклассниках. Потом Андрей Сергеевич показал ребятам презентацию о местах своей службы в г.Ногинске и рассказал о спасательных операциях, в которых он участвовал: доставка гуманитарной помощи в Южную Осетию в 2008 году, оказание помощи жителям на реке Амур при затоплении населенных пунктов в 2013году, о ликвидации пожаров.
Большое внимание Андрей Сергеевич уделил профилактической беседе по пожарной безопасности в быту, о меры пожарной безопасности в период летних каникул, о правилах использования средств тушения пожаров, говорил о безопасности на дорогах и на водных объектах. Акцентировал внимание на важности собственной безопасности и безопасности окружающих в чрезвычайных ситуациях, на умении оказать помощь пострадавшим. В завершение мероприятия показал видеофильм о деятельности спасателей.
Для ребят встреча была интересной и познавательной.

Управление образования администрации муниципального района