• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.05.21 08:38

В музей с детьми!

Всем известна непререкаемая истина: у человека нет будущего, если у него нет прошлого. Нить, связывающая поколения, нельзя прерывать. В современном мире всеобщей компьютеризации, мы все реже оглядываемся назад, обращаемся к своим историческим корням. Именно в музее человек впервые может прикоснуться к прошлому, буквально потрогать его.

Продолжая цикл мероприятий, объединенных названием «Победный май», учащиеся первого и третьего классов школы села Большая Федоровка вместе с классным руководителем Оксаной Ивановной Шухровой посетили виртуальную экскурсию в Зале Победы Московского Центрального музея Вооруженных Сил.
Ребята познакомились с материалами о героических подвигах и мужестве проявленными солдатами Победы в ходе военных операций. Увидели священную реликвию нашего народа – Знамя Победы, водруженное в ночь на 1 мая 1945 года над Рейхстагом в Берлине.
У детей осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Управление образования администрации муниципального района