• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.05.21 08:07

Подготовка к итоговой аттестации

Главное в подготовке учащихся к итоговой аттестации – это урок. Повысить эффективность уроков и интерес учащихся к ним позволяет применение информационно-коммуникационных технологий, дифференцированного, деятельностного подходов в обучении, работу в парах и группах.

На своих уроках учитель математики школы с.Октябрьский Городок Ольга Викторовна Листопадова использует задания, рекомендованные к подготовке Федеральным институтом педагогических измерений. Кроме этого, систематически на уроках ведется работа с контрольно-измерительным материалом. Учащиеся определяют те задания, с которыми они могут справиться и вносят предложения по их решению.
Учитель демонстрирует способы быстрого вычисления, нестандартные приёмы решения квадратных уравнений, процентные вычисления, как быстро можно работать с функциями и их графиками. Ольга Викторовна большое внимание уделяет обязательному заучиванию правил и формул, это одна из важнейших задач при подготовке учащихся к экзаменам.
Планомерная работа ведется и учителем русского языка Валентиной Васильевной Логутовой. С целью определения учебных возможностей учащихся учитель проводит наблюдения, диагностику, изучает индивидуальные особенности учащихся.
Кроме этого учащиеся анализируют структуру теста, временные рамки, нормы оценивания экзаменационной работы и условия проведения экзамена.
Только в совместной работе родителей, учащихся и педагогов можно достичь определенных результатов.


Управление образования администрации муниципального района