19.05.21 15:22

Международный день музеев

Международный день музеев - важный праздник и настоящий культурный феномен. Учредителем праздника стал Международный Комитет Музеев в 1977 году.

В настоящий момент в торжествах принимают участие около 150 стран. Международный день музеев - профессиональный праздник работников музеев и специалистов. Благодаря созданию музеев у человечества появилась возможность сохранить эксклюзивные мировые ценности. В отличие от частных коллекций, которые фактически стали прародителями современных музеев, государственные учреждения выставляют свои экспонаты для всеобщего обозрения.
В Железнодорожной сельской библиотеке оформлена книжная тематическая выставка «В мире искусства», которая посвящена Международному дню музеев и будет действовать с 18 мая по 22 мая. На выставке представлены репродукции великих художников: И.Е. Репина, А.Г. Венецианова. Книги по живописи Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской  галереи, представлены книги о Петродворце, об Эрмитаже. Приглашаем посетить выставку.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх