• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.05.21 10:54

Весёлая математика

Формирование элементарных математических представлений – одна из составляющих образовательной области «Познавательное развитие».

Оно включает в себя пять направлений: количество и счёт, величину, форму, ориентировку во времени и ориентировку в пространстве.
В средней группе «Звёздочка» детского сада села Вязовка воспитатель Елена Владимировна Петрова провела итоговое мероприятие по формированию элементарных математических представлений в форме развлечения «Весёлая математика», с целью закрепить и обобщить знания воспитанников, полученных в течение года на занятиях. Развлечение прошло в игровой форме. С помощью игры «Живые цифры» ребята закрепили умение соотносить цифру с количеством предметов; отгадывая математические загадки, закрепили навыки устного счёта в пределах пяти. Игра «Море волнуется» позволила уточнить знания о геометрических фигурах; игры «Логические концовки» и «Волшебные ленточки» позволили систематизировать умения детей ориентироваться во времени и пространстве.
Весёлые математические игры доставили детям радость и удовольствие, у ребят развивался интерес к интеллектуальной деятельности и желание играть в игры с математическим содержанием.

Управление образования администрации муниципального района