18.05.21 13:42

Противопожарная безопасность

В дошкольной группе села Кувыка прошла беседа на тему: «Противопожарная безопасность».

657878999898Ежегодно в Российской Федерации происходит много пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе есть и дети. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся именно дети. Многие воспитанники не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.
Воспитатель Анна Феритовна Ионова рассказала детям о важности и необходимости простейших знаний, которые могут пригодиться в чрезвычайных ситуациях: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учить набирать номер пожарной службы, формировать навыки общения с дежурным пожарной части в экстремальной ситуации и предложила детям поиграть в игру «Юные пожарники». Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, помогали пожарным быстро добираться до места возгорания.
Благодаря беседам у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх