18.05.21 13:36

Первый полет

Художественное творчество, создание коллажей, стенгазет – любимое занятие детей. Стенгазета – это замечательный проект для совместного творчества. Коллективная работа играет важную роль в общем психологическом развитии ребенка. Самым ценным является не конечный продукт – стенгазета, картина, панно, а развитие личности, формирование уверенности в себе и своих способностях.

Участники клубного формирования «Палитра» Сторожевского сельского дома культуры вместе с руководителем Мариной Александровной Пугачевой оформили стенгазету «Первый полет». Ребята с большим интересом обсудили собранную информацию, с увлечением разгадывали загадки про космос, познакомились с интересными фактами первого полета человека в космос. Всю проработанную информацию ребята разместили на космических планетах. В центре стенгазеты нарисовали космическую ракету, на которой разместили свои фотографии.
Данная работа помогла ребятам лучше узнать друг друга, научила детей работать вместе и поспособствовала развитию привычки взаимопомощи.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх